Bradley COOPER

Acteur, Doublage, Producteur, Réalisateur américain
A propos
  • - ()
  • États-unis

Oeuvres auxquelles Bradley COOPER a participé (27)
La Mule
Edité en France

La Mule

Film 2018

Acteur

A Star Is Born
Edité en France

A Star Is Born

Film 2018

Acteur, Réalisateur

Les Gardiens de la Galaxie 2
Edité en France

Les Gardiens de l...

Film 2017

Doublage

10 Cloverfield Lane
Edité en France

10 Cloverfield Lane

Film 2016

Acteur

Joy

Film 2015

Acteur

A vif !
Edité en France

A vif !

Film 2015

Acteur

Limitless

Série TV 2015

Producteur

American Sniper
Edité en France

American Sniper

Film 2015

Acteur

Serena

Film 2014

Acteur

American Bluff
Edité en France

American Bluff

Film 2013

Acteur

Very Bad Trip 3
Edité en France

Very Bad Trip 3

Film 2013

Acteur

The Place Beyond the Pines
Edité en France

The Place Beyond ...

Film 2013

Acteur

The Words

Film 2012

Acteur

Happiness Therapy
Edité en France

Happiness Therapy

Film 2012

Acteur

Limitless
Edité en France

Limitless

Film 2011

Acteur

Very Bad Trip 2
Edité en France

Very Bad Trip 2

Film 2011

Acteur

Valentine's Day
Edité en France

Valentine's Day

Film 2010

Acteur

L'Agence tous risques
Edité en France

L'Agence tous ris...

Film 2010

Acteur

All About Steve
Edité en France

All About Steve

Film 2009

Acteur

Le Cas 39
Edité en France

Le Cas 39

Film 2009

Acteur

Ce que pensent les hommes
Edité en France

Ce que pensent le...

Film 2009

Acteur

Very Bad Trip
Edité en France

Very Bad Trip

Film 2009

Acteur

Yes Man
Edité en France

Yes Man

Film 2008

Acteur

Midnight Meat Train
Edité en France

Midnight Meat Train

Film 2008

Acteur

Irrésiiistible !

Film 2002

Acteur

My Little Eye
Edité en France

My Little Eye

Film 2002

Acteur

Alias
Edité en France

Alias

Série TV 2001

Acteur