Découvrir
Entrer ma collection
Se connecter
S'inscrire
Manga
Découvrir
Actu
Critiques
Mangas à paraître
Planning diffusion animes
Lectures en ligne
Vidéos
Comics
Découvrir
Actu
Critiques
A paraître
Lectures en ligne
Vidéos
Podcast GG COMICS
BD
Découvrir
Actu
Critiques
A paraître
Lectures en ligne
Vidéos
Ciné/série
Découvrir
Actu
Sorties cinéma
Planning diffusion séries
Critiques
DVD/Blu-ray à paraître
Vidéos
Jeux de société
Découvrir
Quizz
Achat/vente
Top Collections
Forum
Univers :
Tous
Manga
BDs
Comics
Cinéma
Jeux
Actualités
Critiques
Boutiques partenaires
Achetez dans une boutique près de chez vous
Réseaux sociaux
DECONNEXION
Inscris-toi pour entrer ta collection !
Collec
Shop. list
Planning
Animes
Découvrir
Envies
Recherche
Scan
Saisie
Ajouter à votre collection
Scan
Saisie
Tout le staff de Wonder Woman 3 Spiegelbilder des Bösen
Editions
Critiques
Videos
Actu
Discussions
En vente
Extrait
Dessinateurs
Georges JEANTY
Victor IBANEZ
Gene COLAN
Johnny DESJARDINS
Jan DUURSEMA
John ROSS
Chris BACHALO
Shawn ATKINSON
David MESSINA
Cliff CHIANG
Gabriel PICOLO
Andy OWENS
Bob BROWN
Terry DODSON
Roy THOMAS
Brent ANDERSON
Mike SEKOWSKY
Lee MODER
Tom GRUMMETT
Scott KOLINS
Bernard CHANG
Shane DAVIS
Carmen CARNERO
Michael HERNANDEZ
Jerry ORDWAY
Carol LAY
Adam HUGHES
Brian DENHAM
Tony AKINS
Ron RANDALL
Derec AUCOIN
Paul LEVITZ
Dave COCKRUM
Curt SWAN
Travis MOORE
Nathan MASSENGILL
Amanda CONNER
V Ken MARION
Dan SPIEGLE
Bilquis EVELY
Dave JOHNSON
Kevin NOWLAN
Gary FRANK
Jose angel CANO LOPEZ
Renato GUEDES
Don HECK
Marc LAMING
Harry G. PETER
Chris BATISTA
Stéphanie HANS
David FINCH
Gabriel REARTE
Ed BENES
Philip Craig RUSSELL
Sergio FERNANDEZ DAVILA
John ROSENBERGER
Tim BURGARD
Amilcar PINNA
Emanuela LUPACCHINO
Frazer IRVING
Brian STELFREEZE
Geraldo BORGES
Ross ANDRU
Ty TEMPLETON
Fernando DAGNINO
George PEREZ
Allan GOLDMAN
Mark BRIGHT
Steve CARR
Eric BATTLE
Max RAYNOR
Marie SEVERIN
Ronan CLIQUET
John DENNIS
Carlo PAGULAYAN
Elena CASAGRANDE
John BOLTON
Maurice WHITMAN
Brandon BADEAUX
JUSTINIANO
Cary NORD
Dan MISHKIN
Walter SIMONSON
Jean DIAZ
Barbara RAUSCH
Rick BURCHETT
Daniel HORN DE ROSA
Deryl SKELTON
Palmer WORLEY
Matt WAGNER
Dick DILLIN
Rodney RAMOS
Irv NOVICK
Jill THOMPSON
Arthur ADAMS
Ray MCCARTHY
Matt RYAN
Sergio CARIELLO
Miguel MENDONçA
Steve SADOWSKI
Rags MORALES
Joe STATON
Steve RUDE
Paco DIAZ
Jose DELBO
Trina ROBBINS
Eduardo PANSICA
Roy allan MARTINEZ
Drew JOHNSON
Mark BEACHUM
ACO
Jose luis GARCIA LOPEZ
Jim CALAFIORE
Neil d. VOKES
Cliff RICHARDS
Chris MARRINAN
Sean PHILLIPS
Mike KALUTA
Eduardo RISSO
Ramona FRADON
Don KRAMER
Mirka ANDOLFO
Kurt SCHAFFENBERGER
Eric SHANOWER
Stan WOCH
David LAFUENTE
Nicola SCOTT
Brian BOLLAND
David LóPEZ
Ric ESTRADA
Michael BAIR
John MCCREA
James RAIZ
Laura BRAGA
Keith GIFFEN
Stuart IMMONEN
Julian LOPEZ
Cynthia MARTIN
Jeff PARKER
Claire ROE
Joe PHILLIPS
XERMANICO
Dick GIORDANO
Karl KERSCHL
Jesus MERINO
Ian CHURCHILL
Colleen DORAN
Matthew CLARK
Win MORTIMER
Goran SUDžUKA
Phil JIMENEZ
Stephen SEGOVIA
Elliot s. MAGGIN
Rod WHIGHAM
Scot EATON
Paris CULLINS
Liam SHARP
John BYRNE
Thomas DERENICK
Aaron LOPRESTI
Mike DEODATO JR.
Dan GREEN
Mike DECARLO
Yanick PAQUETTE
Sergio ARAGONES
Lee GARBETT
Linda MEDLEY
Inaki MIRANDA
Scénaristes
Greg RUCKA
Chris MARRINAN
Doselle YOUNG
Kate WORLEY
Harry G. PETER
Ben RAAB
G. WILLOW WILSON
Mindy NEWELL
Mark MILLAR
George PEREZ
John OSTRANDER
Roy THOMAS
James ROBINSON
Samuel r. DELANY
Jeff LOVENESS
John marc DEMATTEIS
Devin GRAYSON
Walter SIMONSON
Cary BATES
Marguerite BENNETT
Joan WEIS
Marv WOLFMAN
Will PFEIFER
Len WEIN
Amanda CONNER
Christopher PRIEST
Mariko TAMAKI
Tom PEYER
Gerry CONWAY
Keith GIFFEN
Paul KUPPERBERG
Michael MORECI
Meredith FINCH
Dan LITTLEFORD
Elliot s. MAGGIN
Jodi PICOULT
Kurt BUSIEK
Brian k. VAUGHAN
William MOULTON MARSTON
Christina WEIR
Eric LUKE
Bob TOOMEY
Tom JOYNER
James TYNION IV
Nunzio DEFILIPPIS
Joyce MURCHISON
Brian AZZARELLO
David MICHELINIE
Kami GARCIA
Jack c. HARRIS
Grant MORRISON
Jose TORRES
Paul LEVITZ
Robert RODI
Greg POTTER
Dennis O'NEIL
Geoff JOHNS
Allan HEINBERG
Phil HESTER
Bill FINGER
Joe KELLY
Phil JIMENEZ
Shea FONTANA
Joey CAVALIERI
Jackson LANZING
John BYRNE
Gail SIMONE
William MESSNER-LOEBS
Steve ORLANDO
Danette THOMAS
Robert KANIGHER
Joe michaël STRACZYNSKI
Vita AYALA
Dean HALE
Collin KELLY
Lee MARRS
Mike SEKOWSKY
Carol r. FLYNN
Shannon HALE
Martin PASKO
Dan MISHKIN
Traducteurs
Thomas DAVIER
Coloristes
Matthew HOLLINGSWORTH
David BARON
Jerry SERPE
Paul MOUNTS
Lee LOUGHRIDGE
Anthony TOLLIN
HI-FI DESIGN
Ulises ARREOLA
Steve MATTSSON
Allen PASSALAQUA
Kanila TRIPP
Matthew WILSON
Romulo FAJARDO JR.
Liz BERUBE
Shelley EIBER
Buzz SETZER
Wilfredo QUINTANA
Stéphanie HANS
Ive SVORCINA
James SINCLAIR
Chris SOTOMAYOR
D.r. MARTIN
Pete PANTAZIS
Allen JAMISON
Petra SCOTESE
Patricia MULVIHILL
Dave MCCAIG
Mario SEN
WILDSTORM FX
Alex SINCLAIR
Nansi HOOLAHAN
Tatjana WOOD
Tanya HORIE
Nick FILARDI
John RAUCH
Jordie BELLAIRE
Richard HORIE
Jason scott JONES
Brad ANDERSON
HEROIC AGE
Tom ZIUKO
Beth SOTELO
Adrienne ROY
Brian STELFREEZE
Julianna FERRITER
Stephen DOWNER
Daniel VOZZO
Ian LAUGHLIN
ASPEN MLT'S
Tom MCCRAW
Gene D'ANGELO
Rick TAYLOR
Matt WEBB
Marta MARTINEZ
Steve RUDE
Bob WIACEK
Sonia OBACK
Peter STEIGERWALD
Steve MITCHELL
Michael ATIYEH
I.L.L.
Carl GAFFORD
Laura MARTIN DEPUY
Stuart IMMONEN
Pamela RAMBO
lettrage
Dave SHARPE
COMICRAFT
Pat BROSSEAU
Ken LOPEZ
Nick j. NAPOLITANO
Albert tobias DE GUZMAN
John BYRNE
Jared k. FLETCHER
Steve WANDS
Travis LANHAM
Robbie ROBBINS
Tom NAPOLITANO
Helen VESIK
Todd KLEIN
Agustin MAS
Joshua REED
Saida TEMOFONTE
John COSTANZA
Jodi WYNNE
Gaspar SALADINO
Dezi SIENTY
Laurence HINGRAY
Clem ROBINS
Rob LEIGH
Daniel roy (dan) MCKINNON
Christophe SEMAL
John j. HILL
Jon D'AGOSTINO
John elbert WORKMAN JR.
Sal CIPRIANO
Encreurs
HI-FI DESIGN
Don HILLSMAN II
Andrew CURRIE
Carmen CARNERO
Philip Craig RUSSELL
Stuart IMMONEN
Matt BANNING
Cary NORD
Bob MCLEOD
Andy LANNING
Tony AKINS
Norm BREYFOGLE
Stéphanie HANS
Lee GARBETT
Walden WONG
Eduardo RISSO
Richard FRIEND
John BYRNE
Art THIBERT
Sonia OBACK
Lary STUCKER
Inaki MIRANDA
Bilquis EVELY
Andy OWENS
Barbara KAALBERG
Mark PROPST
Emanuela LUPACCHINO
Steve RUDE
Aaron LOPRESTI
Eric SHANOWER
Will BLYBERG
Bruce PATTERSON
Greg ADAMS
Carlos MOTA
David MESSINA
Drew GERACI
John LIVESAY
Walter SIMONSON
Ty TEMPLETON
Carlos GARZON
Wade VON GRAWBADGER
Steve MONTANO
Bob SMITH
Romeo TANGHAL
Mike DEODATO JR.
Liam SHARP
Bernard CHANG
Brian BOLLAND
Tom PALMER
Dan PANOSIAN
Mark FARMER
Michael BAIR
Marc LAMING
Jonathan HOLDREDGE
Ande PARKS
Tom SIMMONS
Mike MACHLAN
Norm RAPMUND
Eber FERREIRA
Mirka ANDOLFO
Rick BURCHETT
Jonathan GLAPION
Frazer IRVING
Doug HAZLEWOOD
Andrew HENNESSY
Terry BEATTY
ACO
Thomas DERENICK
Roy allan MARTINEZ
Trevor SCOTT
David FINCH
Mick GRAY
Scott HANNA
Ronan CLIQUET
Bob PETRECCA
Raúl FERNANDEZ
Bob WIACEK
Mark IRWIN
Kevin CONRAD
Vicente CIFUENTES
Diana EGEA
Dick GIORDANO
Johnny DESJARDINS
Arthur ADAMS
Ray MCCARTHY
Kevin NOWLAN
David LAFUENTE
Denis RODIER
Nelson DECASTRO
Wayne FAUCHER
Matt RYAN
George FREEMAN
Sean PHILLIPS
Aaron MCCLELLAN
Cynthia MARTIN
Claire ROE
Juan ALBARRAN
Phil JIMENEZ
Brian THOMAS
John BOLTON
Rachel DODSON
Dan GREEN
Frank MC LAUGHLIN
Jim CALAFIORE
John DELL
Fred BUTLER
Cliff CHIANG
Jose angel CANO LOPEZ
Rick BRYANT
Jose luis GARCIA LOPEZ
Michael jason PAZ
Rodney RAMOS
Ken h. BRANCH
Jose MARZAN JR
Robert CAMPANELLA
Javier BERGANTINO
Ron RANDALL
Amilcar PINNA
Nicola SCOTT
Colleen DORAN
Cam SMITH
George PEREZ
Pablo MARCOS
Mark MORALES
XERMANICO
Ray SNYDER
Marlo ALQUIZA
Jesus MERINO
Brad ANDERSON
Rob STULL
Linda MEDLEY
Stephen SEGOVIA
Ray KRYSSING
Jonathan SIBAL
Danny MIKI
Goran SUDžUKA
Sean PARSONS
Brian STELFREEZE
Dexter VINES
Renato GUEDES
Couvertures
Darwyn COOKE
Rafael ALBUQUERQUE
HI-FI DESIGN
Tanya HORIE
Spike BRANDT
Phil WINSLADE
Laura MARTIN DEPUY
Massimo CARNEVALE
Allen PASSALAQUA
Nansi HOOLAHAN
Jae LEE
Nicola SCOTT
Richard HORIE
Bilquis EVELY
Tatjana WOOD
Stanley (artgerm) LAU
John ROMITA JR
Jay GELDHOF
Sonia OBACK
David FINCH
Ian LAUGHLIN
Kevin NOWLAN
Tony DANIEL
Paul MOUNTS
Brian BOLLAND
Bryan HITCH
Kamome SHIRAHAMA
Matt RYAN
Jill THOMPSON
Romulo FAJARDO JR.
Tyler KIRKHAM
Yanick PAQUETTE
Jeremiah (j) SKIPPER
Scott HANNA
Irwin HASEN
Kaare ANDREWS
Justin PONSOR
Joe QUESADA
Tom SMITH
José LADRONN
Ant LUCIA
Adam HUGHES
Victor IBANEZ
José VILLARRUBIA
Ben CALDWELL
Neal ADAMS
John BYRNE
Emanuela LUPACCHINO
Irv NOVICK
Greg LAND
Alex JAY
Doug BEEKMAN
Amanda CONNER
Eric TRAUTMANN
Phil JIMENEZ
Nathan FAIRBAIRN
Patricia MULVIHILL
Guillem MARCH
Bill SIENKIEWICZ
Ken h. BRANCH
Joelle JONES
Jonathan GLAPION
Bernie WRIGHTSON
John STRACUZZI
Jenny FRISON
Moose BAUMANN
Chris MARRINAN
Jon KATZ
Tomeu MOREY
Arthur ADAMS
Mike DEODATO JR.
Scott WILLIAMS
Jung gi KIM
Jesus MERINO
Andrew MCCARTHY
Brent ANDERSON
David YARDIN
Nei RUFFINO
Matt HALEY
J.g. JONES
Matt BANNING
Santi CASAS
Bernard SACHS
Jose luis GARCIA LOPEZ
Paul RENAUD
Olivier COIPEL
Terry DODSON
Richard FRIEND
XERMANICO
Rex LOKUS
Jim LEE
Tom SIMMONS
George PEREZ
Mike ALLRED
Esteban MAROTO
J. scott CAMPBELL
Alex SINCLAIR
Neil GOOGE
Frank CHO
Drew JOHNSON
Claire WENDLING
Matt WAGNER
Phil NOTO
Joshua MIDDLETON
HI-FI COLOUR DESIGN
Aaron LOPRESTI
Brad ANDERSON
Dave COCKRUM
Ray SNYDER
Cliff CHIANG
Viktor KALVACHEV
Liam SHARP
Karl g. WALLER
Peter BAGGE
June CHUNG
Matteo SCALERA
Rachel DODSON
Norm BREYFOGLE
dialogues
John marc DEMATTEIS
Phil JIMENEZ
Joe KELLY