David Copperfield

drame

Une magnifique histoire adaptée du célèbre roman de Charles Dickens. Dans la lignée d'Oliver Twist, David Copperfield nous embarque dans les aventures d'un petit garçon confronté à la cruauté des adultes. Un tumultueux et émouvant voyage dans le Londres du 19e siecle...

David Copperfield
Note globale 8,00 1
Les experts 8,00 1
Membres - 0
Envie Critique
Acheter
Dernières critiques des membres Rédiger une critique
Vous pourriez aimer

Si vous connaissez cette oeuvre, n'hésitez pas à en proposer des similaires, même si elles sont déjà présentes ci-dessous. Les suggestions sont classées par nombre de votes pour que le système soit le plus efficace possible.

Dernières activités des membres sur cette oeuvre
Croco

Tsuyo

Kagehime2501

Funnyspirit

Setsuki80

Enkadark

Mewa007

Commentaires (0)
Laissez un commentaire