Découvrir
Entrer ma collection
Se connecter
S'inscrire
Manga
Découvrir
Actu
Critiques
Mangas à paraître
Planning diffusion animes
Lectures en ligne
Vidéos
Comics
Découvrir
Actu
Critiques
A paraître
Lectures en ligne
Vidéos
Podcast GG COMICS
BD
Découvrir
Actu
Critiques
A paraître
Lectures en ligne
Vidéos
Ciné/série
Découvrir
Actu
Sorties cinéma
Planning diffusion séries
Critiques
DVD/Blu-ray à paraître
Vidéos
Jeux de société
Découvrir
Quizz
Achat/vente
Top Collections
Forum
Univers :
Tous
Manga
BDs
Comics
Cinéma
Jeux
Actualités
Critiques
Boutiques partenaires
Achetez dans une boutique près de chez vous
Réseaux sociaux
DECONNEXION
Inscris-toi pour entrer ta collection !
Collec
Shop. list
Planning
Animes
Découvrir
Envies
Recherche
Scan
Saisie
Ajouter à votre collection
Scan
Saisie
Tout le staff de Marvel Comics, la Collection de Référence 214 X-Men - Le massacre Mutant, deuxième partie
Editions
Critiques
Videos
Actu
Discussions
En vente
Dessinateurs
COLLECTIF
John CASSADY
Carlo PAGULAYAN
Roy allan MARTINEZ
Igor KORDEY
John CASSADAY
Sean PHILLIPS
Kenneth ROCAFORT
John DELL
Todd MCFARLANE
Terry DODSON
Tony MOORE
Chris BACHALO
David MAZZUCCHELLI
Walter SIMONSON
John ROMITA JR
Adam KUBERT
Ryan STEGMAN
Michael avon OEMING
Andy KUBERT
Mike WIERINGO
Tim SEELEY
Frank CHO
Alex ROSS
Steve DILLON
Steve DITKO
Joe QUESADA
Tim SALE
Michael LARK
Ed MC GUINNESS
Carmine INFANTINO
Frank QUITELY
Esad RIBIC
Carlos PACHECO
Giuseppe CAMUNCOLI
David FINCH
Mike ZECK
Bryan HITCH
Steve EPTING
Kev WALKER
David AJA
Leinil francis YU
Jim CHEUNG
George PEREZ
Gabriele DELL'OTTO
John BUSCEMA
John BYRNE
Barry WINDSOR SMITH
Mike DEODATO JR.
Ethan VAN SCIVER
Ron FRENZ
Jacopo CAMAGNI
Jérôme OPEÑA
Jim STARLIN
Mark BAGLEY
Daniel ACUNA
Clayton CRAIN
Bob LAYTON
Alan DAVIS
Steve MC NIVEN
John ROMITA SR
Stuart IMMONEN
Mitch BREITWEISER
Jack KIRBY
Howard PORTER
Mike ALLRED
Dale KEOWN
Gene COLAN
Aaron LOPRESTI
Skottie YOUNG
Stefano CASELLI
Carlo BARBERI
Val MAYERIK
Will CONRAD
Dave COCKRUM
Greg LAROCQUE
Olivier COIPEL
Marie SEVERIN
David LAFUENTE
Billy TAN
Joe QUINONES
Jorge MOLINA
Sara PICHELLI
Steve LEIALOHA
Herb TRIMPE
Adi GRANOV
Matteo LOLLI
Mike MAYHEW
Matteo BUFFAGNI
Jim STERANKO
Johnny CRAIG
Casey JONES
Frank BRUNNER
Mike DEL MUNDO
Nelson DANIEL
Paul RENAUD
Victor OLAZABA
Robbi RODRIGUEZ
Ming DOYLE
Jake PARKER
Russell DAUTERMAN
Erica HENDERSON
Laura MARTIN
Tradd MOORE
Frank MILLER
Scénaristes
COLLECTIF
Richard ELSON
Jason JOHNSON
Humberto RAMOS
Rick REMENDER
John marc DEMATTEIS
Ed BRUBAKER
Garth ENNIS
Mark WAID
Robert KIRKMAN
Brian michael BENDIS
Jeph LOEB
Grant MORRISON
Archie GOODWIN
Dan JURGENS
Peter DAVID
Warren ELLIS
Walter SIMONSON
Mark MILLAR
Ryan STEGMAN
Joe michaël STRACZYNSKI
Greg PAK
Dan SLOTT
Chip ZDARSKY
Chris CLAREMONT
Giuseppe CAMUNCOLI
Jim SHOOTER
Mike BENSON
Kurt BUSIEK
David HINE
Matt FRACTION
Jason AARON
Paul JENKINS
Barry WINDSOR SMITH
Andy DIGGLE
David MICHELINIE
Tom DE FALCO
Jim STARLIN
Bob LAYTON
Roger STERN
Alan DAVIS
Len WEIN
David MORRELL
Reginald HUDLIN
Allan HEINBERG
Roy THOMAS
Bill MANTLO
Skottie YOUNG
Mike FRIEDRICH
Jonathan HICKMAN
Steve ENGLEHART
Steve GERBER
Roger MC KENZIE
Louise SIMONSON
Adam GLASS
Cullen BUNN
Jim STERANKO
Bill EVERETT
Jason LATOUR
Bill JEMAS
Al EWING
Charles SOULE
Ryan NORTH
Gary FRIEDRICH
Felipe SMITH
Neil GAIMAN
Stan LEE
Kieron GILLEN
Joss WHEDON
Frank MILLER
Kevin SMITH
Traducteurs
Alex NIKOLAVITCH
Nick MEYLAENDER
Edmond TOURRIOL
Geneviève COULOMB
MAKMA
Nicole DUCLOS
Jérémy MANESSE
Khaled TADIL
Mathieu AUVERDIN
Françoise EFFOSSE-ROCHE
Maxime LE DAIN
Thomas DAVIER
Laurence BELINGARD
Ben KG
Encreurs
Andrew CURRIE
Scott HANNA
Pablo MARCOS
Vince COLLETTA
John DELL
Dave MCCAIG
Rick MAGYAR
Walter SIMONSON
Klaus JANSON
Steve EPTING
David AJA
Jimmy PALMIOTTI
Jim STARLIN
Bob LAYTON
Steve MC NIVEN
Sal BUSCEMA
Karl KESEL
Terry AUSTIN
Don HECK
Jim MOONEY
Dave COCKRUM
Mike ESPOSITO
Paul NEARY
Rachel DODSON
David LAFUENTE
Billy TAN
Dan GREEN
AL MILGROM
Dan PANOSIAN
Mark FARMER
Dexter VINES
Sara PICHELLI
Steve LEIALOHA
George TUSKA
Frank GIACOIA
Andy LANNING
Jesus MERINO
Art THIBERT
Jim STERANKO
Bill EVERETT
John LIVESAY
Jack ABEL
Johnny CRAIG
Charles eber (chic) STONE
Mark MORALES
Prentis ROLLINS
Danny MIKI
Dan ADKINS
Joe SINNOTT
Victor OLAZABA
Tim TOWNSEND
Cam SMITH
Stefano GAUDIANO
Brett BREEDING
David MEIKIS
Mark ROSLAN
Lary STUCKER
Matt BANNING
Irving WATANABE
Sal TRAPANI
Alan lee WEISS
Coloristes
Javier RODRIGUEZ
Andres josé MOSSA
Laura MARTIN DEPUY
Val STAPLES
Matthew HOLLINGSWORTH
Dustin WEAVER
Dave MCCAIG
Wil GLASS
Steve OLIFF
Richard ISANOVE
Matt MILLA
Franck D'ARMATA
Christina STRAIN
Paul MOUNTS
Justin PONSOR
José VILLARRUBIA
Carl GAFFORD
Morry HOLLOWELL
Glynis OLIVER
Steve BUCCELLATO
Bob SHAREN
Dean WHITE
Rain BEREDO
Brian REBER
George ROUSSOS
Jason KEITH
Frank MARTIN
Antonio FABELA
Laura ALLRED
Marte GRACIA
Edgar DELGADO
Nelson DANIEL
Marie JAVINS
Larry MOLINAR
Sotocolor
Andy YANCHUS
GURU EFX
Laura MARTIN
Couvertures
John CASSADAY
Laura MARTIN DEPUY
JOCK
lettrage
MAKMA
Vianney JALIN
Christophe SEMAL
BIT
Alessandro BENEDETTI
Laurence HINGRAY
Stephan BOSCHAT