Découvrir
Entrer ma collection
Se connecter
S'inscrire
Manga
Découvrir
Actu
Critiques
Mangas à paraître
Planning diffusion animes
Lectures en ligne
Vidéos
Comics
Découvrir
Actu
Critiques
A paraître
Lectures en ligne
Vidéos
Podcast GG COMICS
BD
Découvrir
Actu
Critiques
A paraître
Lectures en ligne
Vidéos
Ciné/série
Découvrir
Actu
Sorties cinéma
Planning diffusion séries
Critiques
DVD/Blu-ray à paraître
Vidéos
Jeux de société
Découvrir
Quizz
Achat/vente
Top Collections
Forum
Univers :
Tous
Manga
BDs
Comics
Cinéma
Jeux
Actualités
Critiques
Boutiques partenaires
Achetez dans une boutique près de chez vous
Réseaux sociaux
DECONNEXION
Inscris-toi pour entrer ta collection !
Collec
Shop. list
Planning
Animes
Découvrir
Envies
Recherche
Scan
Saisie
Ajouter à votre collection
Scan
Saisie
Tout le staff de Marvel Comics, la Collection de Référence
Editions
Critiques
Videos
Actu
Discussions
En vente
Dessinateurs
Tim SEELEY
Mike ALLRED
Laura MARTIN
Gabriele DELL'OTTO
Mitch BREITWEISER
Tim SALE
Carlo BARBERI
Bob LAYTON
Roy allan MARTINEZ
John DELL
Ron FRENZ
COLLECTIF
David FINCH
Stuart IMMONEN
Sean PHILLIPS
George PEREZ
Joe QUESADA
Stefano CASELLI
Jim STERANKO
Terry DODSON
Clayton CRAIN
Joe QUINONES
David AJA
Frank BRUNNER
Mike WIERINGO
Johnny CRAIG
John ROMITA SR
Daniel ACUNA
Kev WALKER
Matteo LOLLI
Giuseppe CAMUNCOLI
Casey JONES
Andy KUBERT
Howard PORTER
Walter SIMONSON
Herb TRIMPE
John CASSADAY
Jim CHEUNG
Steve DITKO
Skottie YOUNG
Mark BAGLEY
Carlo PAGULAYAN
Marie SEVERIN
Carlos PACHECO
Steve MC NIVEN
Steve DILLON
Aaron LOPRESTI
Steve EPTING
Adi GRANOV
Kenneth ROCAFORT
Ethan VAN SCIVER
Robbi RODRIGUEZ
Michael avon OEMING
Esad RIBIC
Olivier COIPEL
Steve LEIALOHA
Gene COLAN
Ming DOYLE
John CASSADY
Mike DEODATO JR.
Frank QUITELY
Greg LAROCQUE
David MAZZUCCHELLI
Igor KORDEY
Leinil francis YU
Frank MILLER
Jim STARLIN
Bryan HITCH
Victor OLAZABA
Ryan STEGMAN
Jack KIRBY
Paul RENAUD
Alan DAVIS
Russell DAUTERMAN
Mike DEL MUNDO
Matteo BUFFAGNI
Jérôme OPEÑA
Billy TAN
Barry WINDSOR SMITH
Adam KUBERT
Carmine INFANTINO
Dave COCKRUM
Jake PARKER
Sara PICHELLI
Alex ROSS
Todd MCFARLANE
Erica HENDERSON
John BYRNE
Nelson DANIEL
Ed MC GUINNESS
Will CONRAD
Chris BACHALO
Jorge MOLINA
Frank CHO
Dale KEOWN
Tradd MOORE
Mike MAYHEW
Jacopo CAMAGNI
David LAFUENTE
Mike ZECK
John BUSCEMA
John ROMITA JR
Michael LARK
Val MAYERIK
Tony MOORE
Scénaristes
Adam GLASS
Tom DE FALCO
COLLECTIF
Jim SHOOTER
Roger MC KENZIE
Charles SOULE
Joe michaël STRACZYNSKI
Walter SIMONSON
Steve GERBER
Louise SIMONSON
David MICHELINIE
Mike FRIEDRICH
Giuseppe CAMUNCOLI
Steve ENGLEHART
Dan SLOTT
Skottie YOUNG
Jason JOHNSON
Brian michael BENDIS
Chris CLAREMONT
Cullen BUNN
Archie GOODWIN
Robert KIRKMAN
Andy DIGGLE
Ryan NORTH
Roy THOMAS
Warren ELLIS
Paul JENKINS
Kevin SMITH
Jim STARLIN
Richard ELSON
Bill JEMAS
Len WEIN
John marc DEMATTEIS
Jason AARON
Frank MILLER
Kurt BUSIEK
Kieron GILLEN
Mark WAID
Ryan STEGMAN
Allan HEINBERG
Bill EVERETT
Alan DAVIS
Neil GAIMAN
Jonathan HICKMAN
Al EWING
Bill MANTLO
Garth ENNIS
Barry WINDSOR SMITH
Jason LATOUR
Chip ZDARSKY
Peter DAVID
Rick REMENDER
Greg PAK
Joss WHEDON
Grant MORRISON
Mike BENSON
Dan JURGENS
Roger STERN
Humberto RAMOS
Matt FRACTION
Ed BRUBAKER
Mark MILLAR
Reginald HUDLIN
Bob LAYTON
Jeph LOEB
Gary FRIEDRICH
Stan LEE
David MORRELL
Jim STERANKO
Felipe SMITH
David HINE
Traducteurs
Khaled TADIL
Thomas DAVIER
Laurence BELINGARD
Nicole DUCLOS
Maxime LE DAIN
Jérémy MANESSE
Edmond TOURRIOL
Françoise EFFOSSE-ROCHE
MAKMA
Nick MEYLAENDER
Ben KG
Geneviève COULOMB
Mathieu AUVERDIN
Alex NIKOLAVITCH
Coloristes
Frank MARTIN
Laura MARTIN DEPUY
George ROUSSOS
Steve OLIFF
Wil GLASS
Morry HOLLOWELL
Laura MARTIN
Carl GAFFORD
Edgar DELGADO
Andy YANCHUS
Matthew HOLLINGSWORTH
Sotocolor
GURU EFX
Marte GRACIA
Larry MOLINAR
Richard ISANOVE
Andres josé MOSSA
Brian REBER
Laura ALLRED
Matt MILLA
Dave MCCAIG
Bob SHAREN
Dustin WEAVER
Marie JAVINS
Javier RODRIGUEZ
Paul MOUNTS
Val STAPLES
Jason KEITH
José VILLARRUBIA
Rain BEREDO
Antonio FABELA
Justin PONSOR
Franck D'ARMATA
Steve BUCCELLATO
Dean WHITE
Christina STRAIN
Glynis OLIVER
Nelson DANIEL
lettrage
Laurence HINGRAY
BIT
Vianney JALIN
Alessandro BENEDETTI
Stephan BOSCHAT
MAKMA
Christophe SEMAL
Encreurs
John DELL
Brett BREEDING
Rachel DODSON
Jim STERANKO
David AJA
Art THIBERT
Stefano GAUDIANO
Prentis ROLLINS
Terry AUSTIN
Johnny CRAIG
Scott HANNA
Cam SMITH
Karl KESEL
Walter SIMONSON
Lary STUCKER
Jimmy PALMIOTTI
Rick MAGYAR
Mark FARMER
Tim TOWNSEND
Paul NEARY
Jack ABEL
Steve MC NIVEN
Dan PANOSIAN
Steve EPTING
Alan lee WEISS
Jesus MERINO
John LIVESAY
Steve LEIALOHA
Dan ADKINS
Dave MCCAIG
AL MILGROM
Sal TRAPANI
Mike ESPOSITO
Sal BUSCEMA
Jim STARLIN
Dan GREEN
Andy LANNING
Victor OLAZABA
Klaus JANSON
Billy TAN
Irving WATANABE
Frank GIACOIA
Dave COCKRUM
Bill EVERETT
Sara PICHELLI
Jim MOONEY
Mark ROSLAN
Matt BANNING
George TUSKA
Joe SINNOTT
Don HECK
David MEIKIS
David LAFUENTE
Andrew CURRIE
Mark MORALES
Vince COLLETTA
Danny MIKI
Charles eber (chic) STONE
Bob LAYTON
Dexter VINES
Pablo MARCOS
Couvertures
John CASSADAY
JOCK
Laura MARTIN DEPUY